Über uns / Team

Lernen Sie Ihren Ansprechspartner kennen

  • Alle
  • CAD/Avor
  • Geschäftsleitung
  • HR/Buchhaltung
  • Lager/Logistik
  • Montagen
  • Produktion
  • Projektleitung
  • Verkauf
  • Verwaltungsrat
  • VKID/Administration
Schürch

Michel Schürch

Geschäftsleiter
Inhaber

T: +41 (0) 62 387 78 00
E: m.schuerch@storeconcept.ch

NR026292 Bearbeitet

Christoph Oriet

Präsident des Verwaltungsrates

T: +41 (0) 62 387 78 00
E: c.oriet@storeconcept.ch

Dr. MS

Dr. Markus Schweizer

Mitglied des Verwaltungsrates

T: +41 (0) 62 387 78 00
E: m.schweizer@storeconcept.ch

Ursenbacher

Kurt Ursenbacher

Geschäftsleitung

T: +41 (0) 62 387 78 00
E: k.ursenbacher@storeconcept.ch

Markus Meier

Markus Meier

Leiter Kundenmanagement

T: +41 62 387 78 19
E: m.meier@storeconcept.ch

 N6A9643

Markus Nussbaumer

Leiter Vertrieb

T: +41 62 387 78 00
E: m.nussbaumer@storeconcept.ch

Oegerli

Martin Oegerli

Leiter Projekte

T: +41 (0) 62 387 78 00
E: m.oegerli@storeconcept.ch

Bandello

Mirjam Bandello

Leiterin Verkaufsinnendienst / Administration

T: +41 (0) 62 387 78 40
E: m.bandello@storeconcept.ch

Tobias Buck

Tobias Buck

Key Account Manager

T: +41 (0) 62 387 78 89
E: t.buck@storeconcept.ch

Gian R R

Gian Reto Roth

Verkauf

T: +41 (0) 62 387 78 23
E: gr.roth@storeconcept.ch

MB Exp

Martin Brennecke

Verkauf

T: +41 (0) 62 387 78 22
E: m.brennecke@storeconcept.ch

Ardian Klein

Ardiana Gjidoda

Verkauf

T: +41 (0) 62 387 78 24
E: a.gjidoda@storeconcept.ch

Weber

Aurélien Weber

Projektleiter, Verkauf

T: +41 (0) 62 387 78 00
E: a.weber@storeconcept.ch

NR018897 Bearbeitet

Christian Geissmann

Projektleiter, Verkauf

T: +41 (0) 62 387 78 87
E: c.geissmann@storeconcept.ch

Mognol

Fabio Mognol

Projektleiter, Verkauf

T: +41 (0) 62 387 78 32
E: f.mognol@storeconcept.ch

Gasser

Walter Gasser

Projektleiter, Verkauf

T: +41 (0) 62 387 78 84
E: w.gasser@storeconcept.ch

HM Exp

Michael Hagedorn

Projektleiter / Bauleiter

T: +41 (0) 62 387 78 56
E: michael.hagedorn@ladenmacher.ch

NR024320 Bearbeitet

Dennis Furrer

Junior Projektleiter

T: +41 (0) 62 387 78 00
E: d.furrer@storeconcept.ch

GoceRatajkoski

Goce Ratajkoski

Verkaufsinnendienst

T: +41 (0) 62 387 78 45
E: g.ratajkoski@storeconcept.ch

PB Exp

Patrick Bänziger

Verkaufsinnendienst

T: +41 (0) 62 387 78 95
E: p.baenziger@storeconcept.ch

Zeibe

Jennifer Zeibe

Verkaufsinnendienst

T: +41 (0) 62 387 78 41
E: j.zeibe@storeconcept.ch

NR024339 Bearbeitet

Mahera Butt

Administration

T: +41 (0)62 387 78 00
E: m.butt@storeconcept.ch

Holder

Franziska Baggenstos

Buchhaltung

T: +41 62 387 78 62
E: f.baggenstos@storeconcept.ch

PUE

Patricia Uebersax

Sachbearbeiterin Rechnungswesen

T: +41 (0) 62 387 78 61
E: p.uebersax@storeconcept.ch

Kamber

Patrick Kamber

CAD-Planung

T: +41 (0) 62 387 78 75
E: p.kamber@storeconcept.ch

Steinmann

Petra Steinmann

CAD-Planung

T: +41 (0) 62 387 78 76
E: p.steinmann@storeconcept.ch

NR024326 Bearbeitet

Angelika Rohde

CAD Planung

T: +41 (0) 62 387 78 00
E: a.rohde@storeconcept.ch

Kimmerle

Andreas Kimmerle

Avor

T: +41 (0) 62 387 78 73
E: a.kimmerle@storeconcept.ch

Klaus (2)

Thomas Klaus

Avor

T: +41 (0) 62 387 78 74
E: t.klaus@storeconcept.ch

Ancel

Sébastien Ancel

Ladenbau Fachmonteur

T: +41(0) 62 387 78 00
E: s.ancel@storeconcept.ch

4N6A4791 Bearbeitet

Patrick Fega

Ladenbau Fachmonteur

T: +41(0) 62 387 78 00
E: p.fega@storeconcept.ch

LJ

Lars Jacomet

Ladenbau Fachmonteur

T: +41(0) 62 387 78 00
E: l.jacomet@storeconcept.ch

NF

Nick Furrer

Leitung Produktion Hägendorf

T: +41 (0) 79 958 05 14
E: n.furrer@storeoncept.ch

Nusuf

Nasuf Lutfiu

Logistiker

E: n.lutfiu@storeconcept.ch

Tschuor

Roger Tschuor

Logistiker

T: +41 (0) 62 387 78 70

Freiberg

Andreas Freiberg

Werkstattleiter

T: +41 (0) 62 387 78 72
E: a.freiberg@storeconcept.ch

Naujeck

Mike Naujek

Maschinist

Moser

Peter Moser

Maschinist

Benci

Daniel Bencivenga

Schreiner Bankraum

Brienza

Antonio Brienza

Schreiner Bankraum

Blatter

Philipp Blatter

Schreiner Bankraum

DBOE

Domenik Böhringer

Schreiner Bankraum

T: +41 (0) 62 387 78 00

Florian Seiler

Florian Seiler

Schreiner Bankraum

T: +41 (0) 62 387 78 00

Hs

Hans Stutz

Aushilfe Produktion

Rc

Renzo Costabile

Aushilfe Maschinist

Jp

Josef Bossert

Aushilfe Schreiner Bankraum